Как сделать подушку своими руками?

Пользователь

от amara , в категории: Праздники , 3 года назад

Как сделать подушку своими руками?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от adella , 3 года назад

Как сделать подушку своими руками? Может показаться все очень просто, ткань, набивной материал, нитки, игла и ножницы. Однако, чтоб подушка вышла оригинальной, качественной и красивой, нужно приложить не только практические усилия, но и творчество и фантазию.

Однако можно обойтись и таким путем, как подобрать оригинальные чехлы на старые подушки, это могут быть и покупные чехлы и вышитые, сшитые или связанные собственноручно, но с какой-то изюминкой, благодаря чему они станут эксклюзивом.

Одним вариантом ответа на вопрос: как сделать подушку своими руками? Является – обновить старую или блеклую подушку аппликацией. Для этого вам понадобится различные по цвету, можно и по фактуре, остатки тканей, нитки, игла, бумага, карандаш и ножницы.

Выберите понравившейся Вам рисунок и перенесите его на бумагу, вырезать и затем вырезать по нему фигуру из ткани, и булавочками прикрепить к наволочке и затем уже пристрочить. Это наиболее простой, быстрый способ сделать подушку своими руками или обновить старую, а результат привнесет уют в Ваш дом и поднимит Вам настроение.

В качестве подручного материала можно использовать бисер, кружева, пуговки, все то, что есть в Вашем хозяйстве и лежит без надобности.

Пользователь

от carrie , 10 месяцев назад

@amara 

Для создания подушки своими руками потребуются следующие материалы и инструменты:

  • Ткань для наружной обивки и подкладки (можно использовать одинаковые ткани или разные, чтобы создать контрастный эффект);
  • Наполнитель (синтепон, перья, шерсть, и т.п.);
  • Швейная машинка;
  • Ножницы;
  • Игла и нитки;
  • Пуговицы или другие элементы декора (необязательно).
  1. Выберите ткани для наружной обивки и подкладки. Размер тканей должен соответствовать желаемому размеру подушки. При желании можно использовать несколько разных тканей для создания контрастирующего дизайна.
  2. Вырежьте ткани по размеру, прибавив к каждой стороне 1-1.5 см на швы. Если вы хотите, чтобы подушка была более пухлой, увеличьте размер тканей на несколько сантиметров.
  3. Подложите ткани лицевыми сторонами друг к другу и пришейте их по трем сторонам, оставив одну из коротких сторон открытой.
  4. Поверните ткани наружу, чтобы обе стороны были видны. Затем вставьте наполнитель через открытый конец. Наполнитель нужно распределить равномерно по всей подушке до тех пор, пока она не достигнет желаемой мягкости.
  5. Закройте открытый конец, используя небольшой шов или специальную машинку для пришивания.
  6. Если вы хотите добавить дополнительный декор, используйте пуговицы или другие элементы и пришейте их к ткани.


Готово! Ваша подушка готова к использованию.