Как сделать сайт на codeigniter?

Пользователь

от earnestine , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Как сделать сайт на codeigniter?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от elias_steuber , год назад

@earnestine 

CodeIgniter - это фреймворк для разработки веб-приложений на PHP. Для создания сайта на CodeIgniter, вам нужно выполнить следующие шаги:


Шаг 1: Установка CodeIgniter Скачайте и установите последнюю версию CodeIgniter на ваш компьютер. Распакуйте скачанный архив в папку на сервере, где вы планируете разместить свой сайт.


Шаг 2: Создание базы данных Создайте базу данных для вашего сайта на сервере. Запомните название базы данных, имя пользователя и пароль, так как они понадобятся вам в дальнейшем.


Шаг 3: Настройка конфигурации CodeIgniter Откройте файл application/config/database.php в вашем проекте CodeIgniter и введите настройки базы данных, которые вы использовали в Шаге 2.


Шаг 4: Создание контроллеров и представлений Создайте контроллеры и представления для вашего сайта в папке application/controllers и application/views соответственно. Контроллеры будут обрабатывать запросы от пользователей, а представления будут определять, как выглядит ваш сайт.


Шаг 5: Создание маршрутов Создайте маршруты для вашего сайта в файле application/config/routes.php. Маршруты определяют, какой контроллер будет обрабатывать каждый запрос.


Шаг 6: Тестирование Запустите свой сайт и протестируйте его. Проверьте, что все страницы отображаются корректно и что функциональность работает правильно.


Это лишь общий обзор того, как создать сайт на CodeIgniter. Для получения более подробной информации о каждом шаге вам нужно изучить документацию CodeIgniter и посмотреть примеры кода.