Как снизить риск ошибочного найма при поиске квалифицированных кандидатов?

Пользователь

от millie , в категории: Работа и карьера , год назад

Как снизить риск ошибочного найма при поиске квалифицированных кандидатов?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brook.gottlieb , год назад

@millie 

Существует несколько способов снизить риск ошибочного найма при поиске квалифицированных кандидатов:

  1. Определить требования к должности и не отклоняться от них. Перед началом поиска кандидатов необходимо определить, какие навыки и опыт нужны для выполнения работы. Это поможет сузить круг потенциальных кандидатов и избежать найма человека, который не подходит для данной должности.
  2. Проанализировать резюме и провести предварительное собеседование. Перед тем, как пригласить кандидата на собеседование в офис, можно провести телефонное или видео-собеседование, чтобы оценить его навыки и опыт. Также стоит внимательно проанализировать резюме кандидата, чтобы проверить его квалификацию и опыт работы.
  3. Провести тестирование. Проведение тестов может помочь оценить навыки и знания кандидата, а также его способность к работе в команде.
  4. Провести проверку прошлой работы и рекомендаций. Стоит связаться с предыдущими работодателями кандидата и узнать о его работе и квалификации.
  5. Использовать услуги рекрутеров. Рекрутеры могут помочь в процессе поиска кандидатов, поскольку они имеют доступ к большому числу профессиональных резюме и могут проводить предварительное собеседование с кандидатами.
  6. Оценить соответствие кандидата корпоративной культуре. Важно убедиться, что кандидат подходит к корпоративной культуре компании, так как это может повлиять на его продуктивность и удовлетворенность работой.