Как соединить два компьютера кабелем?

Пользователь

от domingo.schulist , в категории: Компьютерные технологии , 2 года назад

Как соединить два компьютера кабелем?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shayne_kuhlman , 2 года назад

@domingo.schulist У пользователей ПК часто возникает необходимость передавать файлы с одного компьютера на другой. Очень сложно выполнить эту задачу, передавая файлы через флэшку или через интернет. Существует способ намного легче и быстрее.Можно соединить два компьютера витой парой, то есть обычным интернет кабелем, вставив оба конца в разъем сетевой карты.Для вас не будет проблемой купить кабель, ведь его можно приобрести в любом магазине либо заказать в интернете.


Большей проблемой будет обжать кабель или, как говорят профессионалы в этом деле, запаковать кабель.Существует специальный обжимной инструмент, но нет смысла покупать данный инструмент, чтобы пользоваться им раз в год. В витой паре находится восемь разноцветных проводков, которые нужно вставить в специальный коннектор. На этом коннекторе есть контакты в виде маленьких пластиночек, которые нужно вдавить специальным обжимным инструментом.


Вообще, если сильно захотеть, то данную операцию можно провести маленькой плоской отверткой, вдавливая каждый контакт по отдельности. Правда есть один минус - такое соединение будет не очень надежным, а контакты немного повреждены, но работать будет.