Как сохранить дома хризантему до весны?

Пользователь

от wilfred.von , в категории: Природа , 2 года назад

Как сохранить дома хризантему до весны?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от fausto_beier , 2 года назад

Для того чтобы сохранить дома хризантему до весны, необходимо после периода отцветания срезать стебли. Лучше всего при срезании выбрать высоту в 5 см. Если имеются какие-либо слабые веточки, стоит их тоже убрать.


Куда же предпочтительно убрать хризантему? В какое-либо место, которое не промерзает. Обязательно должна присутствовать отличная вентиляция, иначе почти наверняка образуется гниль.


Но спрятать куда-либо хризантему – это не значит забыть о ней совершенно. Примерно раз в две или три недели почву необходимо увлажнять. Но слегка, важно не переусердствовать. Некоторые рекомендуют перед тем, как убрать хризантему на зимовку, убрать часть верхнего слоя земли. А добавить стоит смесь из торфа, песка и совсем небольшого количества древесной золы. Можно даже присыпать всё это порошком из измельчённых листьев мяты.


Если возникает нечто похожее на корневую поросль, обламывать это не нужно. Если поместить хризантему в достаточно прохладное – от 12 до 15 градусов – помещение, которое к тому же является светлым, такие ростки превратятся в обычную корневую поросль.