Как сохранить молодость кожи?

Пользователь

от adeline , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как сохранить молодость кожи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis , 3 года назад

Современной женщине приходится бороться не только с естественным старением кожи, но и негативным влиянием окружающей среды, пагубным действием стрессов и недосыпания.


Помимо качественного каждодневного ухода существуют профессиональные процедуры омоложения – например химический и лазерный пилинг кожи, а также кислотный пилинг для домашнего пользования.


Пилинг - это отшелушивание верхнего слоя кожи, что стимулирует выработку коллагена, улучшает рельеф кожи, разглаживает морщинки, придает свежий цвет коже, здоровый румянец и гладкость.


Готовые пилинги с 10% содежанием кислот продают некоторые косметические марки. Их довольно просто использовать – гель или жидкость наносят на очищенную кожу в течении 5-10 дней, через некоторое время кожа начинает шелушиться и обновляться, затем она становится гладкой, упругой и молодой.


Из-за пилинга возможны появления пигментации, поэтому до и после курса нельзя ходить в солярий, загорать на солнце, а перед выходом на улицу нужно наносить крем с высоким фактором защиты от ультрафиолетовых лучей (SPF).


Пилинги не рекомендуется использовать до 30 лет.

Пользователь

от willie_grady , год назад

@adeline 

Существует несколько способов сохранения молодости кожи:

  1. Защита от солнца: Избегайте сильного воздействия солнечных лучей на кожу, носите одежду, которая защищает кожу от солнца, используйте солнцезащитные кремы с высоким уровнем защиты от УФ-лучей.
  2. Питание: Правильное питание, богатое антиоксидантами и витаминами, способствует здоровью кожи. Употребляйте больше свежих овощей, фруктов, зелени и зерновых продуктов.
  3. Уход за кожей: Очищайте и увлажняйте кожу ежедневно, используя натуральные и мягкие средства для ухода за кожей. Используйте кремы, содержащие ретинол, гиалуроновую кислоту, витамин С, альфа-гидроксикислоты и другие активные ингредиенты.
  4. Избегайте стресса: Стресс может негативно влиять на здоровье кожи. Избегайте стрессовых ситуаций, выполняйте регулярные упражнения, медитируйте и получайте достаточный сон.
  5. Не курите: Курение вызывает повреждение кожи, включая уменьшение ее эластичности и тонуса. Если вы курите, рассмотрите возможность бросить курить.


Соблюдение этих простых правил поможет сохранить молодость кожи и обеспечить ее здоровье.