Как убрать нижнюю часть живота?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Спорт , 3 года назад

Как убрать нижнюю часть живота?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от melany.berge , 3 года назад

Часто перед качающими пресс встает проблема, как убрать нижнюю часть живота. Накачать ее очень сложно, потому что в большинстве упражнений напрягается только верхний пресс. Но существует ряд упражнений, направленных на мышцы нижнего пресса. Делайте по 10-15 подходов для каждого пункта:

  1. Положение лежа на спине. Руки под ягодицы. Ноги, не сгибая в коленях, поднять максимально вверх. На выдохе напрягите мышцы внизу живота, приподнимите ягодицы и постарайтесь задержаться на несколько секунд в этом положении. На вдохе — в исходное положение.
  2. Лежа на полу, руки за голову, ноги согните и притяните к груди. Выпрямляете ноги, не касаясь ими пола. Повторяете упражнение.
  3. Лежа на полу, руки вдоль тела. Ноги прямые, поднимаем под прямым углом вверх и опускаем до угла 45 градусов, повторяем.
  4. Сидя на полу, руки на бедрах. Верхнюю часть тела откидываем назад, не ложась на пол, вытянутые ноги поднимаем над полом. Держимся так несколько секунд, расслабляемся, затем повторяем.
  5. Лежа на полу, ноги согнуты в коленях, руки за головой. Делаем наклоны корпусом к коленям и назад.
  6. Очень полезное упражнение, которое можно делать в течение дня — напрягать мышцы пресса и удерживать как можно дольше их в таком состоянии.