Как украсить дом к Пасхе?

Пользователь

от brittany_von , в категории: Праздники , 2 года назад

Как украсить дом к Пасхе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от oceane , 2 года назад

@brittany_von  Многие хозяюшки готовятся к Пасхе заранее. Они даже украшают дом к этому празднику. А как делать это правильно?


Невозможно себе представить Пасху без расписных яиц. Поэтому в качестве декора используют украшения подобной формы и цвета. Идеально подходит пустая яичная скорлупа или же какие-либо синтетические материалы.


Можно украсить подоконник целыми композициями, сделанными самостоятельно. Например, интересно выглядит скорлупа, в которую высажены растения. Внутри скорлупы следует заранее поместить немного грунта.


Для того, чтобы интерьер был более живым и веселым, можно использовать изображения пасхального кролика. Обычно силуэт кролика вырезают из цветного картона. Лучше использовать нежные тона, например розовый, салатовый, оранжевый.


Украсить дом получится при помощи деревянных статуэток кроликов или цыплят. Если делать их самостоятельно, то стоит не забыть раскрасить их. А для прочности краски фигурки покрывают лаком.


Мастерицы украшают дом к Пасхе тряпичными игрушками. Желательно использовать хлопчатобумажные ткани. Тогда игрушки могут использовать дети и предметы не вызовут у них аллергию.