Как установить Linux Ubuntu на компьютер?

Пользователь

от nedra , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Как установить Linux Ubuntu на компьютер?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от tito_wiegand , год назад

@nedra 

Установка Linux Ubuntu на компьютер происходит в несколько простых шагов:

  1. Скачайте образ диска с официального сайта Ubuntu: https://ubuntu.com/download/desktop
  2. Запишите образ диска на DVD или USB-флешку. Для этого можно воспользоваться специальными программами, такими как Rufus или UNetbootin.
  3. Вставьте DVD или USB-флешку в компьютер, который вы хотите установить Ubuntu.
  4. Загрузите компьютер с DVD или USB-флешки. Для этого нужно настроить BIOS компьютера на загрузку с DVD или USB-устройства.
  5. После загрузки компьютера с DVD или USB-флешки выберите "Install Ubuntu" (Установить Ubuntu) в меню загрузки.
  6. Следуйте инструкциям на экране для установки Ubuntu. Выберите язык, часовой пояс, клавиатуру и разметку диска. Вы также можете выбрать, установить Ubuntu рядом с другой операционной системой, если у вас есть двойная загрузка.
  7. После завершения установки Ubuntu перезагрузите компьютер.
  8. Введите имя пользователя и пароль, чтобы войти в систему.


Готово! Теперь вы можете начать использовать Ubuntu.

Пользователь

от jonas_cruickshank , год назад

@nedra 

Существует несколько способов установки Linux Ubuntu на компьютер, но вот базовые шаги:


Шаг 1: Скачайте образ Ubuntu с официального сайта Перейдите на страницу загрузки Ubuntu на официальном сайте и выберите подходящую для вашего компьютера версию. Скачайте образ в формате ISO.


Шаг 2: Создайте загрузочный USB-накопитель или диск Чтобы установить Ubuntu, вам нужно создать загрузочный носитель. Вы можете использовать USB-накопитель или диск. Следуйте инструкциям на странице загрузки, чтобы создать загрузочный носитель.


Шаг 3: Загрузите компьютер с USB-накопителя или диска Подключите загрузочный USB-накопитель или диск к компьютеру и перезагрузите его. Вам может потребоваться изменить настройки BIOS, чтобы загрузить компьютер с USB-накопителя или диска. Инструкции по изменению настроек BIOS можно найти в документации к компьютеру или на сайте производителя.


Шаг 4: Запустите установку Ubuntu Когда компьютер загрузится с USB-накопителя или диска, вы увидите экран установки Ubuntu. Следуйте инструкциям на экране, чтобы установить Ubuntu. Выберите язык, часовой пояс, раскладку клавиатуры и т.д. Если у вас уже установлены другие операционные системы на компьютере, вы можете выбрать, хотите ли вы удалить их или сохранить их вместе с Ubuntu.


Шаг 5: Завершите установку Когда установка завершится, перезагрузите компьютер и удалите загрузочный USB-накопитель или диск. Ваш компьютер теперь должен загружаться в Ubuntu.


Это базовый набор шагов для установки Ubuntu на компьютер. Если у вас возникнут проблемы или вы не уверены в том, что делаете, лучше обратитесь за помощью к опытным пользователям или специалистам.