Как установить пароль на Viber для дополнительной защиты?

Пользователь

от willie_grady , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Как установить пароль на Viber для дополнительной защиты?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nedra , год назад

@willie_grady 

Как и многие приложения, Viber не предоставляет встроенной функции установки пароля для защиты данных. Однако, есть несколько способов укрепить безопасность своего аккаунта Viber:

  1. Используйте пароль на устройстве - установите ПИН-код или паттерн блокировки экрана на своём смартфоне. Это защитит не только ваш аккаунт Viber, но и весь телефон от несанкционированного доступа.
  2. Включите двухфакторную аутентификацию - это дополнительная мера безопасности, которая требует от вас ввод кода, отправленного на ваш номер телефона или электронную почту, в случае попытки входа на ваш аккаунт из другого устройства.
  3. Не сообщайте свой номер телефона или данные учетной записи незнакомым людям и не кликайте на подозрительные ссылки, которые могут привести к фишинговым сайтам.
  4. Включите настройки конфиденциальности в Viber, которые позволяют настроить доступ к своим контактам и сообщениям для отдельных людей.
  5. Регулярно обновляйте приложение и используйте только официальные версии Viber, загруженные из официальных источников.