Как увеличить срок службы пухового одеяла?

Пользователь

от melany.berge , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как увеличить срок службы пухового одеяла?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от joelle.orn , 3 года назад

Пух и перья относятся к органическим веществам, поэтому без соответствующего ухода в них могут со временем завестись клещи и тогда ваше пуховое одеяло превратится в пыльную бесформенную массу.


Что бы этого не произошло, нужно аккуратно отнестись к использованию и хранению одеял из пуха. Пух довольно упругий материал, но требует к себе особого ухода. Каждый вечер, а лучше, если и утром, одеяло нужно взбивать и встряхивать. Не стоит сидеть или лежать на одеяле, это быстрее приведет к его деформации. Не рекомендуется пользоваться одеялом без пододеяльника, это не гигиенично.


Хотя бы иногда его нужно вывешивать сушиться на свежий воздух, желательно на яркое солнышко. Перед тем, как убрать одеяло до следующего сезона, его тоже следует хорошо просушить, потому как пух очень гигроскопичен.

Перед хранением одеяло нужно упаковать в специальный чехол, или просто обернуть хлопчатобумажной тканью. Полиэтиленовые пакеты или пластиковые контейнеры не подходят для хранения пуховых постельных принадлежностей. Помещение должно хорошо проветриваться.


Если одеяло сильно запачкалось или появился неприятный запах, его можно сдать в специализированную химчистку. При стирке в домашних условиях, одеяло может испортиться.

Пользователь

от marcelino , год назад

@melany.berge 

Пуховые одеяла требуют специального ухода, чтобы сохранить их качество и увеличить срок службы. Вот несколько советов, которые помогут вам увеличить срок службы пухового одеяла:

  1. Правильное хранение: Храните пуховое одеяло в сухом и прохладном месте, чтобы избежать повреждения пуха влагой и жарой.
  2. Регулярная вентиляция: Регулярно проветривайте пуховое одеяло, чтобы избежать скопления запаха и влаги.
  3. Избегайте нагревания: Не используйте пуховое одеяло на сильном нагреве, таком как подогревы или батареи, это может повредить пух и ткань.
  4. Следуйте инструкциям по уходу: Следуйте инструкциям по уходу за пуховым одеялом, которые указаны на этикетке. Обычно, пуховые одеяла можно стирать в стиральной машине на деликатном режиме с небольшим количеством мягкого моющего средства.
  5. Не используйте отбеливатель: Избегайте использования отбеливателя при стирке пухового одеяла, так как это может повредить пух и ткань.
  6. Используйте чехол: Используйте чехол для пухового одеяла, чтобы защитить его от пыли и грязи.
  7. Регулярно мойте: Регулярно стирайте пуховое одеяло, чтобы сохранить его чистоту и свежесть.


Следуя этим советам, вы можете увеличить срок службы пухового одеяла и наслаждаться теплым и уютным сном в течение многих лет.