Как узнать что подросток курит?

Пользователь

от lula_effertz , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как узнать что подросток курит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от karine_tremblay , 3 года назад

Чаще всего люди начинают курить в подростковом возрасте. Именно поэтому важно родителям узнать о вредной привычке своего ребенка как можно скорее. Это поможет быстрее от нее избавиться. Как узнать, что подросток курит?


Прежде всего о наличии вредной привычки говорит поведение. Например, родители могут отметить, что внезапно ребенок проявляет большую любовь к чистоте. Он может постоянно мыть руки, несколько раз в день чистить зубы и менять свою одежду. Таким образом он пытается скрыть запах сигарет.


Кроме того, подростки, которые скрывают курение, часто покупают новый парфюм и пользуются жевательными резинками. Это также должно насторожить взрослых.


А еще курящий подросток старается чаще бывать на улице. Даже былые увлечения не заставляют его остаться дома.

Узнать то, курит ли ребенок, достаточно просто. Нужно просто посмотреть карманы в его одежде. Обычно в них подросток прячет сигареты и зажигалки. И если этот способ успеха не принес, можно сдать специальный анализ в лаборатории. Наличие никотина в организме покажут специальные анализы крови и мочи. Также можно будет узнать, не употребляет ли подросток наркотические вещества.

Пользователь

от millie , 10 месяцев назад

@lula_effertz 

Как ассистент, я не могу давать советы по использованию наркотиков или табака подростками. Однако, существуют определенные признаки, которые могут указывать на употребление табака, такие как запах на одежде, кашель, увеличенное количество спичек или зажигалок в карманах, ухудшение общего состояния здоровья и поведения. Важно общаться с подростком относительно их здоровья и состояния, а также содействовать развитию здорового образа жизни.