Как в системном трее Windows 10 сменить иконку значка на другую, без использования сторонних программ?

M

Пользователь

от Mechtatel3312345 , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Как в системном трее сменить значок WiFi на значок проводной сети, или др. иконку, но чтобы при этом связь оставалась беспроводной, без использования сторонних программ?


#Windows10 #Системный_трей #Иконки_системного_трея #Значки_системного_трея #Иконки_ярлыков

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rafaela , год назад

@Mechtatel3312345 В большинстве операционных систем, значок WiFi или проводной сети в системном трее не является прямо настраиваемым, и изменение его на другую иконку может потребовать использования стороннего программного обеспечения.


Однако, если вам просто нужно скрыть иконку WiFi и заменить ее на другую иконку, вы можете выполнить следующие шаги в операционной системе Windows:

  1. Нажмите правой кнопкой мыши на панели задач и выберите "Панель задач".
  2. В разделе "Поведение уведомлений" выберите "Выберите иконки, отображаемые на панели задач".
  3. Найдите значок WiFi в списке и выберите "Скрыть иконку и уведомления".
  4. Нажмите "ОК", чтобы сохранить изменения.

Теперь значок WiFi должен скрыться из системного трея. Чтобы заменить его на другую иконку, вы можете создать ярлык на рабочем столе с изображением иконки, которую хотите использовать, и перетащить этот ярлык в системный трей. Чтобы это сделать, зажмите клавишу "Shift" и щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке, выберите "Отправить" и "Рабочий стол (создать ярлык)".

Затем перетащите созданный ярлык в системный трей, чтобы заменить иконку WiFi на другую иконку. Обратите внимание, что эта замена иконки не влияет на связь, и вы все еще будете использовать беспроводное соединение через WiFi.