Как влияет футбол на жизнь человека?

Пользователь

от kathryn , в категории: Спорт , 2 года назад

Как влияет футбол на жизнь человека?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от taylor , 2 года назад

Футбол влияет на жизнь человека только в том случае, когда человек хоть в какой-то сфере своей жизни сопричастен с футболом: он игрок в команде, фанат, делает ставки на спорт, или даже продает пиво на стадионе – последнее предположение в качестве шутки. Если вы не испытываете желания даже посмотреть матч по телевизору, так как футбол вам безразличен, - разумеется, футбол никак не повлияет на вашу жизнь. Разве что разговоры коллег или друзей о футболе будут казаться скучными и повергнут вас в уныние, так как этот вид спорта не входит в ваш круг интересов.


Итак, если человек футбольный фанат, то степень его фанатизма может быть разной: возможно, он собирает символику любимых команд, или ездит на матчи Кубка Мира, или собирается с друзьями в бар, чтоб посмотреть матч на большом экране под пиво... В любом случае, увлечение дарит положительные эмоции, счастье, чувство сопричастности, эйфорию – или, возможно, расстройство, когда любимая команда проигрывает. С другой стороны, быть ярым поклонником иногда затратно ("бьет по финансам", так сказать) – в случае тех же поездок на матчи или желания купить мяч с автографом Месси. Но человек должен чем-то увлекаться, чтоб расслабляться и иметь отдушину в жизни. А некоторые футбольные фанаты, бывает, устраивают драки с фанатами другой команды и могут загреметь в участок за буйное поведение.


В случае, когда человек занимается футболом профессионально – разумеется, футбол влияет на его жизнь целиком и полностью: львиную долю времени занимают тренировки, нужно держать себя в форме, ездить с командой по миру, но также профессия приносит деньги и моральное удовлетворение.


Можно сказать, что даже на геймеров, которые сидят за приставкой и играют в ФИФА, влияет футбол, человек тратит свое свободное время на эту игру.


В том случае, если человек делает ставки на футбол – он рискует потерять деньги, или же наоборот может нажиться на своем увлечении футболом.