Как вставить фото в резюме word?

Пользователь

от coty_oconner , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Как вставить фото в резюме word?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от giuseppe , 2 года назад

Считается, что резюме с фото оказываются более эффективными и увеличивают шанс на положительный результат. Как вставить фотографию в резюме word?


Сначала нужно знать место, где будет размещена фотография. Обычно это верхний угол. Сторона не имеет особой роли. Хотя многие выбирают именно правую сторону.


Фото должно быть небольшого размера. Максимальная высота должна составлять 8 сантиметров, а ширина – 5. Рядом со снимком должна находиться информация о соискателе. Это ФИО, контакты, дата рождения, место проживания.


Вставить фотографию очень просто. Для этого нужно нажать правую кнопку мыши на нужном изображении. Среди предложенных команд выбрать «Копировать». Теперь нужно открыть документ с резюме. Наводят курсор на нужное место для фотографии и снова кликают правой кнопкой мыши. Выбирают команду «Вставить».


Для изменения размера изображение делают активным. Для этого нажимают левой клавишей мышки один раз на фото. После данной процедуры на изображении появляются точки. Меняют размер при помощи них.