Как вы обучаете новых сотрудников в вашей команде продаж?

Пользователь

от marcelino , в категории: Работа и карьера , год назад

Как вы обучаете новых сотрудников в вашей команде продаж?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от meagan_kassulke , год назад

@marcelino 

Как я предполагаю, вы имеете в виду, как я бы обучал новых сотрудников в команде продаж, если бы я был их менеджером. Вот несколько шагов, которые я бы предпринял, чтобы обучить новых сотрудников:

  1. Ознакомление с продуктом/услугой: Первым шагом я бы познакомил нового сотрудника с продуктом/услугой, которую мы продаем, включая его особенности, преимущества, примеры использования и конкурентные преимущества.
  2. Основы продаж: Я бы также обеспечил обучение основам продаж, включая процесс продажи, методы продажи, понимание потребностей клиентов и общение с клиентами.
  3. Ролевые игры: Для помощи новому сотруднику получить практический опыт я бы проводил ролевые игры и тренинги, где он мог бы попробовать продавать наш продукт/услугу и получить обратную связь.
  4. Сопровождение на практике: Я бы сопровождал нового сотрудника на его первых продажах и предоставлял обратную связь и рекомендации по улучшению его навыков.
  5. Контроль продуктивности: Я бы также следил за продуктивностью нового сотрудника и предоставлял регулярную обратную связь для помощи в улучшении его результатов.
  6. Постоянное обучение: Я бы поощрял нового сотрудника постоянно обучаться и улучшать свои навыки продаж, например, путем просмотра онлайн-курсов, участия в семинарах и чтения книг по продажам.


Эти шаги помогут новому сотруднику получить необходимые знания и навыки для успешных продаж в нашей компании.