Как выбрать чемодан для путешествий?

Пользователь

от melany.berge , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как выбрать чемодан для путешествий?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rafaela , 2 года назад

@melany.berge  Как известно, в путешествие нужно брать много вещей. И поэтому нельзя себе представить полноценный отдых вне дома без чемодана. Но как его выбрать правильно?


Сначала стоит определиться с материалом. Чаще всего чемоданы делают из ткани или пластика. Тканевые изделия хороши тем, что у них есть внешние карманы. А еще данные модели стоят дешевле пластиковых аналогов.


Пластиковые чемоданы долговечны. Их легко чистить, хрупкие вещи безопасно транспортируются именно в пластиковых изделиях. Но эти модели дорогие.


Далее нужно выбрать размер чемодана. Для короткой поездки можно купить маленький чемодан. Высота его обычно достигает до 59 сантиметров. Если планируется отдых 1-2 человек в течение недели, то лучше отдать предпочтение чемодану высотой до 70 сантиметров. Чемодан с высотой 70-80 и более сантиметров нужен для отдыха с ребенком.


Очень важно выбрать чемодан с правильными колесиками. Есть чемоданы с двумя колесами и четырьмя. Последние более удобны, так как часть веса не распределяется на руку. Четырехколесные чемоданы признаны более маневренными.


Что касается расцветки, то желательно покупать яркий чемодан. Он будет максимально заметным и его сложно потерять на багажной ленте.