Как выбрать доску для вейкбординга?

Пользователь

от melany.berge , в категории: Спорт , 3 года назад

Как выбрать доску для вейкбординга?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от angeline_doyle , 3 года назад

Выбор хорошей доски для вейкбординга – нелегкий процесс. Необходимо учитывать гибкость доски, а также её форму, при этом большую роли играет уровень мастерства самого спортсмена.

Стиль новичков в вейкбординге очень сильно отличается от стиля катания профессионалов. Тем не менее, самым главным аспектом в выборе доски можно назвать ее профиль, ведь манера езды будет зависеть именно от этого параметра.


Подбираем доску для вейкбординга под себя


Важно запомнить, что нет такой универсальной доски для вейкбординга, которая подойдет сразу всем. Нужно для начала определиться со своими возможностями и пожеланиями. Так, например, доска с ровным и гладким профилем обеспечит предсказуемые, плавные развороты, а версия с загнутыми краями и прямым центром будет более подходящим вариантом для резкого и агрессивного катания.


Также важным фактором является вес спортсмена. Детям подойдет доска от 110 до 120 см, женщинам с массой до 60 кг будет достаточно 130 см, а мужчинам с весом 65-80 кг подойдет доска в 140-145 см.

Сейчас наиболее крупными и известными фирмами, которые занимаются производством оборудования для вейкбординга, являются Slingshot, Liquid Force, Byerly, Gator, CWB, Ronix, Hyperlite и O’Brien.