Как выбрать масло для двигателя автомобиля?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Авто и мото , 3 года назад

Как выбрать масло для двигателя автомобиля?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от adeline , 3 года назад

Критерии выбора масла, в пользу наиболее подходящего, в основном складываются по следующим признакам: вид масла, класс, вязкость, цена, доступность в продаже. Естественно, подбор масла к конкретному автомобилю абсолютно индивидуален: кому-то нравится заливать минералку, кому-то синтетику, а некоторые даже используют полусинтетическое масло.


Обратить внимание при покупке масла следует на следующие детали: — производитель автомобиля, будь-то Mazda 3 или Mercedes -Benz, как правило, указывает необходимую вязкость масла и зачастую пишет о том, какой вид масла предпочтительней в разные сезоны года. — из-за вымывания трещин кислотным составом синтетического масла, его не рекомендуют применять в авто, которое раньше заливали минеральным маслом. В таком случае нужно либо чаще менять минералку, либо осторожно перейти на полусинтетику, которая получена с помощью химического воздействия на минеральное масло и ближе к нему по составу.


Синтетика лучше всего подойдет новому автомобилю или автомобилю со спортивным двигателем. — некоторые корейские и японские автомобили не стоит заливать минеральным маслом, так как они имеют очень высокий процент угара в двигателе. К ним относятся, например,


Honda и Subaru. — рекомендации по замене масла стандартно указывают на замену каждые 10000 км, но, при эксплуатации в условиях отечественных автодорог, можно уменьшить порок замены вдвое. — чтобы избежать приобретения подделки, советуют пользоваться известными брендами и менять масло в салоне производителя при гарантийном осмотре по «накатке» пробега. Не стоит покупать масло на рынке у непроверенного поставщика, ведь это может быть подделка известного производителя масел, состав которой не поддается никакому анализу. — чем больше пробег автомобиля и старше двигатель, тем более вязкое и высокотемпературное масло следует заливать. — при замене масла нужно руководствоваться сведениями, которые представляют производители или официальные дилеры марки.

Пользователь

от ladarius.greenholt , 10 месяцев назад

@shayne_kuhlman 

Выбор масла для двигателя автомобиля зависит от нескольких факторов:

  1. Тип двигателя: бензиновый или дизельный.
  2. Вязкость масла: она определяется класcификацией SAE (Society of Automotive Engineers) и указывается на канистрах с маслом.
  3. Допустимые спецификации: каждый производитель автомобиля указывает рекомендуемые спецификации масла для своих моделей.
  4. Условия эксплуатации: если вы эксплуатируете автомобиль в условиях низких температур, важно выбрать масло с хорошей текучестью.
  5. Цена: цена масла может отличаться в зависимости от производителя и спецификаций.


Рекомендуется использовать масло, которое соответствует спецификациям, рекомендуемым производителем автомобиля. Если вы не уверены в выборе, лучше всего проконсультироваться с механиком или специалистом по маслам.