Как выбрать мяч для футбола на улице?

Пользователь

от waldo , в категории: Спорт , 2 года назад

Как выбрать мяч для футбола на улице?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от alisa.ortiz , 10 месяцев назад

@waldo 

  1. Размер Выберите мяч, соответствующий размеру вашей группы. Ребята до 8 лет должны использовать мини-мячи (размер 1-2), дети от 9 до 14 лет могут играть с мячами размера 3, а взрослые игроки должны использовать мячи размера 4 или 5.
  2. Материал Наиболее распространены мячи из пеноматериала, которые мягко отскакивают и могут использоваться на любой поверхности. Однако они обычно не пролежат долго и быстро истираются. Мячи из PVC-материала более долговечны и устойчивы к истиранию, и могут использоваться на твердых поверхностях. Кожаные мячи являются наиболее дорогими вариантами, но они обладают наилучшим качеством и длительностью использования.
  3. Вес Мячи весом от 300 до 350 граммов являются оптимальными для игры на улице, так как они не слишком тяжелые и не слишком легкие.
  4. Цвет Выбирайте яркие и контрастные цвета мячей для лучшей видимости на улице.
  5. Прочность и износоустойчивость Мячи, которые имеют двойную обшивку, обеспечивают большую прочность и долговечность. Также убедитесь, что мяч устойчив к влаге и стоек к абразивным поверхностям, чтобы он мог дольше служить вам.
  6. Бренд Выбирайте мячи от узнаваемых производителей класса 'A', таких как Adidas, Nike, Puma, Umbro, Mitre, Select, чтобы обеспечить высокое качество игры и длительность использования.