Как выбрать подходящий цвет раковины, чтобы она гармонировала с остальным интерьером ванной комнаты?

Пользователь

от renee , в категории: Строительство , год назад

Как выбрать подходящий цвет раковины, чтобы она гармонировала с остальным интерьером ванной комнаты?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от dolly.predovic , год назад

@renee 

При выборе цвета для раковины важно учитывать весь интерьер ванной комнаты, а именно цвет стен, плитки, пола, освещения, а также стиль дизайна. Для создания гармоничного интерьера можно применять следующие рекомендации:

  1. Нейтральные оттенки. Белый, серый, коричневый и бежевый цвета являются универсальными и подходят для любого стиля интерьера. Они также помогают визуально расширить пространство и создают чувство света и воздушности.
  2. Яркие цвета. Раковина может стать яркой деталью в интерьере, если выбрать необычный цвет. Например, красная, фиолетовая, зеленая или синяя раковина будет привлекать внимание и добавлять характера ванной комнате.
  3. Согласованность с плиткой. Раковина может быть выполнена в том же цвете, что и плитка на стенах или полу, что помогает создать единый образ интерьера.
  4. Контраст. Если в интерьере ванной комнаты присутствуют яркие насыщенные цвета, то можно выбрать контрастный цвет для раковины. Например, желтая раковина на фоне черной плитки может стать ярким акцентом.
  5. Стиль. Для каждого стиля интерьера можно выбрать отдельный цвет для раковины. Например, для классического стиля подойдут белые и кремовые цвета, для современного стиля - серые и черные, а для природного стиля - коричневые и зеленые оттенки.