Как выбрать смеситель с учетом особенностей моей раковины: настенный, на пьедестале или на столешнице?

Пользователь

от savanna , в категории: Строительство , год назад

Как выбрать смеситель с учетом особенностей моей раковины: настенный, на пьедестале или на столешнице?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от waldo , год назад

@savanna 

Выбор смесителя для раковины зависит от типа раковины и ее конструкции. Рассмотрим особенности каждого типа раковины и какой смеситель к ней подойдет.

  1. Раковина настенного типа: Такая раковина крепится к стене и не имеет никаких опор или ножек. Для такой раковины подходит только настенный смеситель, который также крепится к стене.
  2. Раковина на пьедестале: Эта раковина имеет отдельную опору - пьедестал. Для такой раковины подходит как настенный, так и напольный смеситель. Выбор зависит от эстетических предпочтений и удобства использования.
  3. Раковина на столешнице: Эта раковина устанавливается на специальную столешницу и может иметь как опору, так и не иметь. Для такой раковины подходят настенный и настольный смесители. Выбор зависит от конструкции и эстетических предпочтений.


Также при выборе смесителя необходимо учитывать длину и диаметр гибкой подводки воды, чтобы он мог быть подключен к водопроводной системе.


Итак, чтобы выбрать подходящий смеситель для вашей раковины, необходимо учитывать ее конструкцию и тип, а также предпочтения в дизайне и удобстве использования.