Как выполнить внешнее соединение в MySQL?

Пользователь

от raheem_murphy , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Как выполнить внешнее соединение в MySQL?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от larue , год назад

@raheem_murphy 

Для выполнения внешнего соединения в MySQL необходимо использовать оператор JOIN. Он позволяет объединять данные из двух или более таблиц по заданному условию.


Например, пусть есть две таблицы: "orders" и "customers". Таблица "orders" содержит информацию о заказах: номер заказа, дата заказа, идентификатор покупателя и т. д., а таблица "customers" содержит информацию о покупателях: идентификатор покупателя, имя, адрес, телефон и т. д.


Чтобы выполнить внешнее соединение таблиц "orders" и "customers" по идентификатору покупателя, необходимо выполнить следующий запрос:


SELECT orders.order_number, orders.order_date, customers.name, customers.address, customers.phone FROM orders JOIN customers ON orders.customer_id = customers.customer_id;


Здесь мы используем оператор JOIN для объединения таблиц "orders" и "customers" по идентификатору покупателя. Условие объединения задается в операторе ON. В результате получаем таблицу, содержащую информацию о заказах и покупателях, соединенную по идентификатору покупателя.