Как защитить ребенка от зимних недугов?

Пользователь

от coty_oconner , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как защитить ребенка от зимних недугов?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от giuseppe , 3 года назад

Для душевного равновесия родителей достаточно того, чтобы их детки оставались здоровыми и счастливыми. Но, зима вместе с пушистым снегом приносит и неприятные для детей зимние болезни, не секрет, что именно в холодное время года фиксируется наибольшая заболеваемость вирусными и простудными болезнями.


Как же этого избежать? Какие меры должны предпринять родители для сохранения здоровья своих драгоценностей? Конечно же, нужно поддерживать иммунитет детей на высоком уровне, и тогда насморк и больное горло их не настигнут.


Большая роль в данном вопросе отводится витаминам, предлагаем вам использовать детские витамины из Японии, доказавшие свою эффективность и безопасность. Витамины быстро восстановят иммунитет, либо будут способствовать его поддержанию на высоком уровне.


Не забывайте о безусловной пользе игр на свежем воздухе для растущего организма, не нужно думать, что закрыв ребенка в четырех стенах в тепле и комфорте, вы сможете сделать для него лучше. Совсем нет, свежий воздух необходим для правильного развития. Не нужно бояться заболеть, важно правильно одеть ребенка, чтобы он не замерз, но при этом и не вспотел.

Пользователь

от felipa_schmidt , 10 месяцев назад

@coty_oconner 

  1. Обеспечить теплую одежду. Одевайте ребенка по погоде, включая шапку, шарф, рукавицы и утепленную обувь.
  2. Полноценное питание. Обеспечить ребенку питательную диету, включающую витамины и минералы, которые помогут укреплять иммунитет.
  3. Регулярно проветривать помещение. Помогает избавиться от болезнетворных микробов и насытить кислородом.
  4. Регулярно увлажнять воздух. Увлажнитель в комнате помогает избежать сухости носа и горла.
  5. Контролировать контакты с больными заболеваниями (например, ОРВИ). Объяснить ребенку, что необходимо избегать близких контактов с больными людьми или не ходить в общественные места в период подъема заболеваемости.
  6. Предложить занятия спортом. Человек, у которого сильный иммунитет, реже болеет, а упражнения способствуют укреплению иммунитета.