Как защитить свои страницы в соцсетях?

Пользователь

от margarete_abshire , в категории: Интернет , 2 года назад

Как защитить свои страницы в соцсетях?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от freddy_harris , 2 года назад

Практически каждый человек в современном мире имеет свою страницу в какой-либо социальной сети. Сегодня соцсети — это не только способ общения и коммуникации между людьми, но также и кладезь полезной информации, новостей и прочего контента. Но? есть и оборотная сторона. Информация о самом пользователе, благодаря тем же социальным сетям, становится всё более доступной, и злоумышленники могут свободно ее использовать.


Как же защититься от взлома своей персональной странички? Как избежать распространения личной информации? На самом деле всё достаточно просто. От пользователя лишь требуется выполнение нескольких несложных правил.


Во-первых, следует придумать к своей странице довольно сложный пароль, который будет содержать не только буквы, но и цифры. Во-вторых, чтобы защитить страницу в контакте или в другой соцсети, не стоит заходить в свои аккаунты с чужих устройств, а также быть осторожными при подключении через сеть Wi-Fi свободного доступа.


В-третьих, пользователям соцсетей следует еще на этапе создания аккаунта ограничить доступ к материалам. Это, так называемые, настройки конфиденциальности. Таким образом, не все люди, имеющие доступ в Интернет, смогут увидеть ваши личные записи, фотографии или видеозаписи.