Какая история и философия стоят за Почта Банком?

Пользователь

от willie_grady , в категории: Бизнес и финансы , год назад

Какая история и философия стоят за Почта Банком?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от larue , год назад

@willie_grady 

Почта Банк был создан в 2016 году путем объединения двух крупных российских финансовых организаций — Почтового банка России и ВТБ 24. Основной философией Почта Банка является предоставление доступных и инновационных финансовых услуг всем желающим, вне зависимости от социального и экономического положения.


Почта Банк ставит перед собой задачу помочь клиентам достичь финансовой независимости и личного благополучия. Основные ценности банка — удобство, открытость и ответственность. Банк стремится к тому, чтобы его услуги были доступны и понятны клиентам в любой точке страны, вне зависимости от их доходов и возраста.


Почта Банк ориентирован на тех, кто хочет завести сбережения, получить кредит на улучшение своего жилища, открыть вклад или инвестировать в финансовые инструменты. Почта Банк также предлагает широкий спектр страховых продуктов и других финансовых услуг.


С точки зрения истории, Почтовый банк России был создан еще в 2002 году для обслуживания клиентов по всей стране, в том числе в отдаленных и малонаселенных районах. ВТБ 24 ранее был крупнейшим розничным банком России с ориентацией на широкую аудиторию, однако был реорганизован в Почта Банк в связи с изменениями в финансовой отрасли страны.