Какие альтернативные музыкальные движения и субкультуры связаны с группой Сектор Газа?

Пользователь

от felipa_schmidt , в категории: Музыка , год назад

Какие альтернативные музыкальные движения и субкультуры связаны с группой Сектор Газа?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eddie.wiza , год назад

@felipa_schmidt 

Группа "Сектор Газа" была популярна в 1990-х годах и стала представителем русского панк-рока и андеграундной культуры в России. Следующие музыкальные движения и субкультуры могут быть связаны с "Сектором Газа":

  1. Русский панк-рок: "Сектор Газа" была одной из наиболее популярных групп в этом жанре в России в 1990-х годах. Русский панк-рок в целом имел антиавторитарный и протестный характер и обычно ассоциируется с андеграундной культурой и субкультурой в России.
  2. Альтернативный рок: хотя "Сектор Газа" изначально была классифицирована как панк-рок группа, их музыка содержала также элементы альтернативного рока и хард-рока.
  3. Русский рок: в период своей наибольшей популярности "Сектор Газа" была одной из ведущих групп русского рока, который на тот момент также имел протестный и независимый характер.
  4. Субкультура "гопников": "Сектор Газа" часто связывают с этой субкультурой, которая была распространена в России в 1990-х годах. "Гопники" были часто описывались как молодые люди из рабочих кварталов, которые слушали русский рок и панк-рок, а также были склонны к алкоголизму и наркомании.
  5. Русский рэп: позже, после распада "Сектора Газа", его бывший участник, Юрий Хой, начал сольную карьеру и занялся русским рэпом, который также имел протестный и независимый характер и был связан с андеграундной культурой в России.