Какие альтернативы доллару США существуют в международных финансовых операциях?

Пользователь

от jedidiah , в категории: Бизнес и финансы , 9 месяцев назад

Какие альтернативы доллару США существуют в международных финансовых операциях?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от mariana , 9 месяцев назад

@jedidiah 

В международных финансовых операциях существуют следующие альтернативы доллару США:

  1. Евро (EUR): Евро является второй основной резервной валютой и широко используется в международной торговле и финансовых операциях.
  2. Японская йена (JPY): Йена является третьей по объему валютой в мировом рынке и является популярным средством расчетов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
  3. Фунт стерлингов (GBP): Фунт стерлингов используется в качестве национальной валюты Великобритании и играет важную роль в международных финансовых операциях.
  4. Швейцарский франк (CHF): Швейцарский франк является надежным и стабильным средством платежа и используется в международной торговле и финансовых операциях.
  5. Китайский юань (CNY): С ростом экономической мощи Китая, китайский юань становится все более популярным в международных финансовых операциях.
  6. Канадский доллар (CAD): Канадский доллар широко используется в торговле с США и в международных финансовых операциях.
  7. Австралийский доллар (AUD): Австралийский доллар также широко используется в торговле и финансовых операциях, особенно в регионе Азиатско-Тихоокеанского региона.


Это лишь некоторые из альтернатив доллару США, которые существуют в международных финансовых операциях. Роль и популярность этих валют может меняться в зависимости от различных факторов, таких как экономическая ситуация, политические события и торговые отношения между странами.