Какие бывают языки любви?

Пользователь

от jake , в категории: Знакомства и любовь , 3 года назад

Какие бывают языки любви?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от wilfred.von , 3 года назад

У каждого человека свое понимание Любви.


Каждый из нас выражает свою любовь по-разному.


Именно эти различия часто становятся причиной непонимания и ссор в отношениях.

Важно знать свой язык любви и язык любви Вашего партнера.


Наши Способы выражения любви называются «Языками Любви». 


Это название придумал для них известный психолог по взаимоотношениям Гери Чепмен и описал их в своей книге «5 языков любви». 

Разберем каждый из них.


Первый Язык Любви — СЛОВА ОДОБРЕНИЯ.


Если у человека преобладает этот язык любви, то он чувствует себя любимым, когда слышит: 

слова признания и любви, комплименты, похвалу, благодарность за сделанные дела. 


Такого человека не рекомендуется критиковать, строго требовать что-то, произносить слова осуждения в резкой форме, неодобрения, и неприятия. Все перечисленное воспринимается таким человеком очень болезненно и он начинает чувствовать, что его не любят, не  принимают таким, как есть, что его усилия и дела никому не нужны.


Важно хвалить не только их самих, но и одобрять их дела и начинания. поддерживать и верить, ценить их работу и усилия. Этот язык любви больше характерен для мужчин. Для них важно, чтобы любимая женщина сказала: «Действуй, у тебя все получиться, я в тебя верю, я тебя люблю». Чувствуя, что его одобряют и любят, такой мужчина со всеми трудностями справиться легко. Не ругайте и не критикуйте, от этого мужчина может только озлобиться. С вашим одобрением и любовью он добьется больше, чем с критикой и советами.


Второй Язык Любви — КАЧЕСТВЕННОЕ ВРЕМЯ.

Пользователь

от alberto , год назад

@jake 

Вы спрашиваете про языки любви, то есть о способах, которыми люди выражают свои чувства и эмоции в отношениях. Существует несколько известных языков любви, которые были описаны Гэри Чепменом в его книге "Пять языков любви".

  1. Слова поощрения - люди, для которых важны слова поощрения, оценивают положительные слова и комплименты. Они ценят красивые и важные слова, высказанные в их адрес.
  2. Время, посвященное партнеру - этот язык любви описывает людей, которые оценивают качественное время, проведенное вместе со своим партнером. Они ценят внимание, заботу и любовь, которую партнер уделяет им.
  3. Дары - люди, для которых важны подарки, оценивают жесты внимания и заботы, выраженные в виде подарков. Этот язык любви может проявляться в маленьких подарках и сюрпризах.
  4. Физическое прикосновение - этот язык любви описывает людей, которые выражают свои эмоции и чувства через физическое прикосновение. Они ценят ласку, объятия и поцелуи, которые помогают им чувствовать себя ближе к своему партнеру.
  5. Услуги - люди, для которых важны услуги, оценивают помощь и поддержку своего партнера в повседневной жизни. Они ценят заботу и поддержку в делах, которые им важны.


Каждый человек может выражать свои эмоции и чувства по-разному, поэтому важно учитывать индивидуальные предпочтения и потребности своего партнера, чтобы создать гармоничные отношения.