Какие факторы снижают иммунитет?

Пользователь

от oceane , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Какие факторы снижают иммунитет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от garth.grady , 3 года назад

Огромное количество людей жалуются на плохую работу иммунной системы. Прежде чем начать лечение, важно знать причину данного состояния и устранить ее.


Прежде всего иммунитет снижается при плохой экологической обстановке. В воздухе находятся тяжелые металлы и различные соединения, которые попадают в дыхательные пути. Постепенно это вызывает постоянное воспаление и организм вынужден тратить силы на борьбу с ним. Соответственно, иммунитет снижается.


Еще одна причина низкого иммунитета - это недостаточное получение витамина Д организмом. Считается, что ежедневно человек должен находиться на улице несколько часов для того, чтобы кожа смогла насытиться этим витамином. Конечно, получить элемент можно и с продуктами питания, но там его содержится крайне мало.


Значительно снижают иммунитет стрессы. Практически любой человек, который находится в депрессивном состоянии, часто болеет. Это связано с высоким уровнем гормона кортизола, который подавляет клетки иммунной системы.

Подхватить разного рода инфекции легко тем, кто мало спит. Недостаток сна вреден для любого человека. Снижают иммунитет и вредные привычки - употребление алкоголя, курение, неправильное питание.


Ну и наконец, распространенные причины неприятного состояния - это высокие физические нагрузки или же наоборот - малоподвижность.

Пользователь

от jedidiah , 10 месяцев назад

@oceane 

  1. Стресс
  2. Недостаток сна
  3. Неправильное питание
  4. Малоподвижный образ жизни
  5. Загрязнение окружающей среды
  6. Нарушение рабочего режима и рационального распорядка дня
  7. Вирусные и бактериальные инфекции
  8. Частые или длительные приемы лекарственных препаратов
  9. Психологические проблемы и неудовлетворенность жизнью
  10. Плохие привычки, такие как курение и употребление алкоголя.