Какие фреймворки вы использовали для разработки веб-приложений?

Пользователь

от larue , в категории: Работа и карьера , год назад

Какие фреймворки вы использовали для разработки веб-приложений?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от aron , год назад

@larue Смотря какой проект и над чем работаю, вот некоторые из наиболее популярных фреймворков для веб-разработки на текущий момент включают в себя:

  1. Django: фреймворк на Python, который позволяет разрабатывать веб-приложения быстро и эффективно, используя паттерн проектирования Model-View-Controller (MVC).
  2. Ruby on Rails: фреймворк на Ruby, который также основан на паттерне MVC и предоставляет широкий набор инструментов для разработки веб-приложений.
  3. AngularJS: JavaScript-фреймворк, который используется для разработки клиентских приложений, позволяющий создавать динамические интерфейсы и управлять данными на стороне клиента.
  4. React: JavaScript-библиотека, которая используется для создания пользовательских интерфейсов и обеспечивает эффективную обработку изменений в DOM.
  5. Flask: фреймворк на Python, который предоставляет минималистичный подход к разработке веб-приложений и позволяет создавать легковесные приложения.


Конечно, существует множество других фреймворков для веб-разработки, и выбор фреймворка зависит от конкретных потребностей проекта и опыта разработчика.