Какие функции предоставляет Signal для защиты конфиденциальности пользователей?

Пользователь

от raheem_murphy , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Какие функции предоставляет Signal для защиты конфиденциальности пользователей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от sydnie , год назад

@raheem_murphy 

Signal предоставляет следующие функции для защиты конфиденциальности пользователей:

  1. Шифрование сообщений: все сообщения, отправленные через Signal, шифруются с использованием протокола end-to-end, что обеспечивает конфиденциальность переписки.
  2. Самоуничтожение сообщений: пользователи могут настроить сообщения для автоматического удаления через определенный период времени, например, через 5 минут после отправки.
  3. Защита метаданных: Signal не сохраняет метаданные, такие как номер телефона, имя пользователя и информация о контактах, на серверах.
  4. Безопасный вызов: Signal предоставляет безопасные вызовы с использованием шифрования, чтобы обеспечить конфиденциальность разговоров.
  5. Блокировка скриншотов: пользователи могут настроить устройство на блокировку скриншотов, чтобы предотвратить сохранение конфиденциальной информации через скриншоты.
  6. Безопасность на уровне приложения: Signal использует множество безопасных механизмов для защиты от взлома, таких как проверка подлинности на устройствах и защита от вредоносных приложений.
  7. Отсутствие рекламы: Signal не использует рекламу, что гарантирует, что пользователи не передают свои личные данные третьим лицам.