Какие компьютерные игры являются культовыми?

Пользователь

от julien.ziemann , в категории: Видеоигры , год назад

Какие компьютерные игры являются культовыми?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от mariana , год назад

@julien.ziemann 

Существует множество компьютерных игр, которые можно назвать культовыми, так как они имеют огромную популярность, влияют на развитие игровой индустрии и оставляют яркий след в истории игр.


Некоторые из таких игр включают в себя:

  1. Super Mario Bros. - одна из самых известных игр в мире, которая была выпущена в 1985 году для Nintendo Entertainment System.
  2. Tetris - игра, которая была выпущена в 1984 году и до сих пор остается одной из самых продаваемых игр в истории.
  3. Doom - первый шутер от первого лица, который вышел в 1993 году и стал пионером жанра.
  4. Quake - еще один популярный шутер от первого лица, который вышел в 1996 году и получил множество наград за свою инновационность.
  5. Half-Life - игра, которая была выпущена в 1998 году и стала одной из самых влиятельных игр в истории, вносящей огромный вклад в развитие игровой индустрии.
  6. World of Warcraft - многопользовательская ролевая игра, которая была выпущена в 2004 году и стала самой популярной игрой в своем жанре.
  7. Minecraft - игра, которая была выпущена в 2011 году и стала одной из самых популярных игр в истории, благодаря своей уникальной концепции и открытому миру.
  8. Grand Theft Auto - серия игр, которая была выпущена в 1997 году и стала одной из самых продаваемых и популярных игр в истории.
  9. The Elder Scrolls - серия игр, которая началась в 1994 году и до сих пор продолжает развиваться, предлагая игрокам огромные открытые миры и бесконечные возможности.
  10. Final Fantasy - серия игр, которая началась в 1987 году и стала одной из самых популярных в жанре японских ролевых игр.