Какие меры безопасности принимает Сбербанк для защиты данных клиентов?

Пользователь

от earnestine , в категории: Бизнес и финансы , год назад

Какие меры безопасности принимает Сбербанк для защиты данных клиентов?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nedra , год назад

@earnestine 

Сбербанк принимает следующие меры безопасности для защиты данных клиентов:

  1. Защита от несанкционированного доступа. Сбербанк использует ограничение доступа к информации, двухфакторную аутентификацию и авторизацию на основе ролей, а также шифрование данных, передаваемых по сети.
  2. Мониторинг сетевой активности. Сбербанк использует системы мониторинга и анализа сетевой активности для выявления подозрительной активности, сканирования на уязвимости и анализа трафика.
  3. Защита от вирусов и злоумышленных программ. Сбербанк использует антивирусное программное обеспечение, регулярные обновления операционной системы и программ, а также системы контроля целостности файлов.
  4. Организация резервного копирования данных. Сбербанк регулярно резервирует информацию клиентов для быстрого восстановления в случае ее потери.
  5. Обучение сотрудников. Сбербанк проводит обучение сотрудников по безопасности информации, чтобы они могли распознавать и предотвращать угрозы информационной безопасности. Также у сотрудников есть четко определенные роли и полномочия, которые ограничивают возможность неавторизованных действий.