Какие меры могут быть приняты для смягчения последствий Дефолта США?

Пользователь

от willie_grady , в категории: Бизнес и финансы , год назад

Какие меры могут быть приняты для смягчения последствий Дефолта США?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nedra , год назад

@willie_grady 

  1. Расширение ликвидности: Центральные банки могут снижать ставки по кредитам для банков и компаний, что позволит им получить финансирование по более низким процентным ставкам, а также больше ликвидности для улучшения финансовой стабильности.
  2. Принятие экстренных мер: Правительство может принимать экстренные меры, чтобы сохранить экономику в работоспособном состоянии, такие как увеличение государственных расходов на инфраструктуру, образование и здравоохранение.
  3. Рост экспорта: Развитие экспортного сектора может помочь смягчить последствия дефолта, создав новые рынки для товаров и услуг.
  4. Развитие внутреннего спроса: Увеличение внутреннего спроса может частично компенсировать снижение экспорта и ослабление мировой экономики. Это может быть достигнуто через увеличение налоговых льгот для промышленности, которая создает рабочие места, и через поддержку потребительских кредитов.
  5. Поддержка малого бизнеса: Правительство может предоставлять дополнительную поддержку малому бизнесу, предоставляя льготы на налоги и кредиты.
  6. Международная координация: Координация между центральными банками и правительствами других стран поможет смягчить последствия дефолта США, так как все страны в мировой экономике связаны между собой и могут влиять друг на друга.