Какие меры принимаются для предотвращения манипуляций на рынке Nikkei 225?

Пользователь

от taylor , в категории: Бизнес и финансы , 9 месяцев назад

Какие меры принимаются для предотвращения манипуляций на рынке Nikkei 225?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от kathryn , 9 месяцев назад

@taylor 

Для предотвращения манипуляций на рынке Nikkei 225 принимаются следующие меры:

  1. Регулирование и надзор: Властные органы и регуляторы рынка (например, Финансовая служба Японии) мониторят деятельность участников рынка и их соблюдение нормативных требований. Они проводят расследования и наказывают нарушителей.
  2. Прозрачность: Японская биржа (Tokyo Stock Exchange) требует от компаний, входящих в индекс Nikkei 225, сообщать о ключевых событиях и информации, которая может повлиять на цены акций. Это помогает предотвратить дискретную информацию и несанкционированные сделки, основанные на ней.
  3. Запрет на манипулятивные практики: Законы и правила регулирования рынка, такие как Закон о ценных бумагах и статут Финансовой службы Японии, запрещают такие практики, как манипуляция ценами акций или размещение ложной информации, которые могут исказить рынок.
  4. Мониторинг и расследование: Финансовая служба Японии, Tokyo Stock Exchange и другие органы проводят мониторинг рынка и активно расследуют любые подозрительные аномалии в торговле или ценах акций, чтобы выявить манипулятивную деятельность и предпринять меры в отношении нарушителей.
  5. Обучение и информирование: Участники рынка, такие как брокеры, инвесторы и трейдеры, проходят обучение и получают информацию о правилах и нормах поведения на рынке Nikkei 225, чтобы быть осведомленными о манипуляциях и не стать их жертвами или участниками.


Эти меры в совокупности направлены на поддержание честных и эффективных рыночных условий на рынке Nikkei 225 и предотвращение манипуляций, которые могут нарушить доверие и негативно повлиять на инвесторов и рыночную интегритет.