Какие обои подойдут для маленькой кухни?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Строительство , 2 года назад

Какие обои подойдут для маленькой кухни?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от francis , 2 года назад

В подавляющем большинстве современных квартир кухни не могут похвастать внушительными размерами. Чаще всего это крохотные помещения площадью 6-8 квадратных метров. Но при правильном выборе материалов кухню можно увеличить визуально – она станет более просторной и уютной.


В первую очередь обратите внимание на качество обоев. Они должны быть моющимися и при этом плотными, чтобы не вбирали неприятный запах. Поэтому флизелиновые обои – лучший выбор. Да, стоят они недешево, зато прослужат много лет и не потеряют привлекательного внешнего вида. Наличие рельефных рисунков – не лучший выбор. Отмывать их от копоти и сальной пыли, какая имеется на всех кухнях, будет весьма проблематично.


Особые требования предъявляются к эстетической стороне. В первую очередь – обои должны быть светлыми. Темные цвета давят, создают ощущение тесноты, чего в маленьких кухнях и так хватает. Кроме того, обратите внимание на рисунок. Лучший выбор – вертикальные полоски, средние или узкие. Они создают иллюзию простора. Если же вы предпочитаете более сложные рисунки, то есть смысл отдать предпочтение обоям с мелким узором. Благодаря им помещение также будет выглядеть более просторным.