Какие правила отличают КХЛ от других хоккейных лиг?

Пользователь

от kathryn , в категории: Спорт , год назад

Какие правила отличают КХЛ от других хоккейных лиг?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от aron , 10 месяцев назад

@kathryn 

  1. Размер площадки: В КХЛ площадка для игры должна быть не меньше чем 60х30 метров, в то время как в НХЛ размер может быть от 56х26 метров до 61х26 метров.
  2. Количество клубов: В КХЛ играют 24 команды из России, Казахстана, Финляндии, Латвии, Беларуси и Китая, в то время как в НХЛ играют только 31 ко***** из США и Канады.
  3. Иностранные игроки: В КХЛ ограничено количество иностранных игроков в каждой команде до 5, включая вратарей, а в НХЛ нет ограничений на количество иностранных игроков в команде.
  4. Защита вратаря: В КХЛ вратарь может защищаться только в пределах своей воротной линии, в то время как в НХЛ вратарь может двигаться свободно по всей зоне ворот.
  5. Удаление: В КХЛ за грубость, попытку физически препятствовать игроку противоположной команды, и за сбивание шлема игрока, выдаются 5-ти минутные удаления, в то время как в НХЛ перемены могут быть менее строгими.
  6. Обязательный медосмотр: В КХЛ вся ко***** обязана проходить медицинские обследования до начала сезона, а также на протяжении всего сезона.
  7. Лимит зарплат: В КХЛ имеются лимиты на зарплаты игроков, в то время как в НХЛ нет ограничений на размеры контрактов игроков.
  8. Правила овертайма: В КХЛ овертайм играется 5 на 5, а если в нем не забивается гол, то сценарий повторяется с игроками 4х4, затем 3х3, и если и это не помогает, то врачи обеспечиваются отказом. В НХЛ овертайм играется 3 на 3.
  9. Правила драчливых игроков: В КХЛ драки на льду заменены на бои в клетке, а в НХЛ имеются правила бойцов, которые могут драться во время игры.
  10. Вторые специалисты: В КХЛ имеется большое количество менеджеров команд, тренеров, скаутов и других специалистов, которые занимаются ведением команды в целом, а не только игроков.