Какие прически подходят для разных возрастных групп: молодежи, взрослых, пожилых?

Пользователь

от celestino , в категории: Мода и красота , год назад

Какие прически подходят для разных возрастных групп: молодежи, взрослых, пожилых?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от norval_cronin , год назад

@celestino 

При выборе прически стоит учитывать не только возраст, но и тип волос, форму лица, стиль одежды и индивидуальные предпочтения. Однако, можно выделить общие рекомендации:


Для молодежи подойдут модные и яркие прически: каре, градуированные стрижки, пикси, челка, укладки в стиле небрежной непринужденности. Молодежь часто экспериментирует со своим образом, поэтому стоит пробовать новые и необычные прически.


Для взрослых женщин подойдут укладки, которые добавляют элегантности и утонченности. Классические прически, такие как боб, лесенка, каскад и полубокс, пользуются большой популярностью. Так же можно попробовать пони, распущенные волосы с объемной прической на верху, или укладку с небольшими локонами.


Для пожилых женщин рекомендуется простота и натуральность. Длинные волосы лучше собрать в кок, пучок или заплести в косу, чтоб создать эффект непринужденности. Короткие стрижки, такие как каре, боб или пикси, также смотрятся стильно и аккуратно. Стоит избегать слишком громких и эксцентричных причёсок и окрашивания в яркие цвета.