Какие события в жизни лидера группы Сплин повлияли на написание песен?

Пользователь

от dolly.predovic , в категории: Музыка , год назад

Какие события в жизни лидера группы Сплин повлияли на написание песен?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jedidiah , год назад

@dolly.predovic 

Как и в случае со многими музыкантами, жизненный опыт и события, происходящие в жизни, всегда влияют на написание песен. Вот некоторые события в жизни лидера группы Сплин, по мнению многих источников, которые, предположительно, повлияли на его творчество:

  • Развод с женой. Многие считают, что многие песни Александра Васильева (вокалиста группы Сплин) говорят об этом периоде его жизни - например, "Мое сердце", "Выхода нет", "Храм", "Я уеду жить в Лондон" и т.д.
  • Путешествие в Америку. После развода с женой и некоторых проблем в жизни Васильев уехал в США и провел там некоторое время. Многие песни, написанные после этого времени (например, альбом "Гранатовый альбом"), содержат элементы американской культуры и стиля.
  • Развязка войны в Чечне. В 1996 году был подписан перезаключенный Кремлевский мирный договор, который официально завершил Первую чеченскую войну. Этот период и его последствия, вероятно, повлияли на некоторые песни Сплина, например, "Линия жизни", "Люди не спят", "Уйди пока я сплю" и т.д.
  • Ситуация вокруг группы. Сложности, возникающие внутри группы (например, уход некоторых участников, конфликты), могут ухудшить или улучшить творчество группы. В случае со Сплином это, возможно, повлияло на более мрачный тон в некоторых песнях ("Бог", "На удержание", "Двадцать лет спустя" и т.д.).