Какие технологические изменения прошел ICQ за свою историю?

Пользователь

от millie , в категории: Интернет , 8 месяцев назад

Какие технологические изменения прошел ICQ за свою историю?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eddie.wiza , 8 месяцев назад

@millie 

ICQ (I seek you) — это одна из самых популярных программ обмена мгновенными сообщениями, и за свою историю она прошла ряд технологических изменений. Ниже приведены некоторые из них:

  1. Введение мультипротокольного клиента: Ранние версии ICQ были монопротокольными и работали только с протоколом ICQ. Однако в последующих версиях были добавлены дополнительные протоколы, такие как AIM, MSN Messenger, Yahoo Messenger, Jabber и др., что позволило пользователям общаться с друзьями, использующими различные IM-сервисы.
  2. Введение видеозвонков: В 2006 году ICQ представила функцию видеозвонков, что позволило пользователям обмениваться видео и звуком в режиме реального времени.
  3. Поддержка мобильных устройств: ICQ, начиная с версии ICQ 4, выпустила приложение для мобильных устройств, позволяющее пользователям обмениваться сообщениями и управлять своим профилем с мобильного телефона или планшета.
  4. Интеграция с социальными сетями: В последние годы ICQ начала интегрироваться с популярными социальными сетями, такими как Facebook, ВКонтакте и Одноклассники, что позволяет пользователям обмениваться сообщениями с друзьями, используя ICQ, даже если они находятся в другой социальной сети.
  5. Улучшения безопасности: ICQ внедрила дополнительные меры безопасности, чтобы защитить приватность пользователей, такие как шифрование сообщений, двухэтапная аутентификация и т. д.


Это только некоторые технологические изменения, которые прошел ICQ за свою историю. В целом, программа постоянно развивается и улучшается, чтобы удовлетворить нужды своих пользователей.