Какие цветы дарят весной?

Пользователь

от rosamond_bechtelar , в категории: Праздники , 2 года назад

Какие цветы дарят весной?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от joelle.orn , 2 года назад

@rosamond_bechtelar  Традиционно весной женщинам дарят цветы. И для того чтобы вручить букет, не обязательно ждать какого-либо праздника. Цветы можно дарить и без повода, тогда представительнице прекрасного пола будет вдвойне приятно. Но какие цветы обычно дарят весной?


Для весеннего букета идеально подойдут ландыши. Совсем недавно цветы считались редкими и их запрещали продавать. Но запрет уже снят, поэтому ландыши можно купить и с рук, и в специализированном магазине.


Тюльпан - это символ весны. Большинство женщин любит тюльпаны и с радостью принимает букеты. Эти цветы бывают разных оттенков. Чаще всего приобретают букеты из 3-5 цветков.


К весенним цветам относят пионы. Считается, что пионы символизируют богатство, счастье и женственность. Цветок можно дарить и молодой леди и женщине постарше.


Если женщине не хватает внимания и хорошего настроения, то ей нужно подарить нарциссы. Это необычные солнечные цветы. Хотя ряд людей считает нарцисс предвестником расставания. Но нельзя дарить один нарцисс. Как правило, эти цветы дарят охапками.

И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

@rosamond_bechtelar Только весной вы можете удивить свою любимую подарив ей первоцветы - крокусы, галантусы, гиацинты. Цветоводы научились их выращивать промышленным способом, не нанося вред природе. Чаще всего их продают в горшочках. 8 марта принято дарить мимозу и тюльпаны. В мае каждая женщина обрадуется букету сирени, также только в это время цветут ландыши, ирисы, нарциссы.