Какие цветы обычно используются для оформления церемонии похорон?

Пользователь

от taylor , в категории: Природа , год назад

Какие цветы обычно используются для оформления церемонии похорон?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от zena , 10 месяцев назад

@taylor 

Для оформления церемонии похорон часто используются следующие цветы:

  1. Роза: олицетворяет любовь, уважение и память к ушедшему. Красные розы являются символами глубокой любви, белые розы обычно ассоциируются с невинностью и чистотой, а крупные, ледяные сорта роз - с нежностью и утратой.
  2. Лилия: эти цветы символизируют воскрешение и духовное возрождение. Они прекрасно сочетаются с другими цветами и подходят для классических церемоний похорон.
  3. Гладиолус: их часто используют для похоронного букета, так как они символизируют смерть, но одновременно выражают духовную силу и молитву за усопшего.
  4. Хризантема: это один из самых распространенных цветов для похоронных церемоний. Хризантемы символизируют горе, траур и уважение.
  5. Орхидея: эти красивые цветы считаются символом жизни, красоты и роскоши. Они также могут служить символом уважения и любви.
  6. Гербера: их часто выбирают для ярких и веселых похоронных церемоний, так как они символизируют радость, веселье и счастье.
  7. Тюльпан: хотя тюльпаны ассоциируются с весной и жизнью, они также могут использоваться для оформления похоронных церемоний, чтобы выразить благодарность и уважение к ушедшему.


Важно отметить, что выбор цветов может зависеть от религиозных или культурных традиций, предпочтений семьи и личных предпочтений усопшего.