Какие виды излучения находятся в космосе?

Пользователь

от willie_grady , в категории: Наука и философия , год назад

Какие виды излучения находятся в космосе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от zena , 10 месяцев назад

@willie_grady 

В космосе находятся различные виды излучения, включая:

  1. Космический луч - пучок заряженных частиц (протонов, электронов, альфа-частиц, ядер тяжелых элементов) с высокой энергией, которые приходят к Земле из космоса.
  2. Гамма-излучение - высокоэнергетические фотоны, которые могут возникать при различных космических явлениях, таких как сверхновые взрывы и потоки из галактических ядер.
  3. Рентгеновское излучение - электромагнитные волны с высокой энергией, которые могут возникать в результате активности черных дыр и других космических объектов.
  4. Солнечное излучение - электромагнитные волны, происходящие от Солнца, включая УФ-излучение, видимый свет и инфракрасное излучение.
  5. Нейтрино - электронно-нейтральные элементарные частицы, которые могут возникать в результате космических явлений, таких как сверхновые взрывы и потоки из галактических центров.
  6. Нейтронное излучение - потоки нейтронов, которые могут встречаться в космическом пространстве, включая нейтронные звезды и события, связанные с ядерной реактивностью.
  7. Космическая пыль - небольшие частицы, состоящие из минералов, металлов и других элементов, которые могут находиться в космическом пространстве и воздействовать на электромагнитное излучение.