Какие виды животных являются исчезающими?

Пользователь

от tristian_upton , в категории: Природа , год назад

Какие виды животных являются исчезающими?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от colleen , 10 месяцев назад

@tristian_upton 

Множество видов животных находится на грани исчезновения или уже вымерло. Однако, вот некоторые примеры видов, которые являются исчезающими:

  1. Тигр: Все подвиды тигров находятся под угрозой исчезновения из-за незаконной охоты, уничтожения их естественной среды обитания, а также конфликтов с людьми.
  2. Гориллы: Все подвиды горилл также находятся на грани исчезновения из-за браконьерства, кражи молодых особей для собирания, а также потери их лесов из-за вырубки деревьев.
  3. Белый носорог: Белый носорог является одним из самых редких видов носорогов и находится на грани исчезновения из-за незаконной охоты на рога и потери естественной среды обитания.
  4. Панда: Большая панда является одним из самых уязвимых видов и находится под угрозой из-за потери своего естественного бамбукового леса, а также охоты и торговли.
  5. Африканский слон: Африканский слон подвергается угрозам из-за незаконной охоты на бивни для получения слоновой кости, а также потери своей естественной среды обитания из-за интенсивного землепользования.
  6. Гиацинтовый ара: Гиацинтовый ара, самая большая попугайница мира, находится под угрозой из-за незаконного отлова для попугайничьей торговли и потери ее природного саванны-лесного окружения.


Это лишь некоторые примеры видов, находящихся под угрозой исчезновения. Существует множество других видов, которые также нуждаются в защите и сохранении их среды обитания.