Какой монитор выбрать для офисного компьютера?

Пользователь

от tristian_upton , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Какой монитор выбрать для офисного компьютера?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jedidiah , год назад

@tristian_upton 

При выборе монитора для офисного компьютера необходимо учитывать несколько факторов, включая:

  1. Размер экрана: стандартный размер монитора для офисного использования - 22-24 дюйма. Это позволяет работать с несколькими приложениями одновременно, не напрягая глаза.
  2. Разрешение экрана: для работы с текстом и офисными приложениями достаточно разрешения 1920x1080 (Full HD). Если вам нужно работать с графикой или видео, то можете выбрать монитор с более высоким разрешением, например, 2560x1440 (QHD) или 3840x2160 (4K).
  3. Яркость и контрастность: для офисного использования достаточно монитора с яркостью 250 кд/м2 и контрастностью 1000:1.
  4. Время отклика: чем меньше время отклика монитора, тем меньше "размытие" изображения при быстром движении, что может быть важным для работы с графикой и видео.
  5. Эргономика: обратите внимание на возможность регулировки высоты и наклона монитора, чтобы создать наиболее удобные условия для работы.


Некоторые популярные мониторы для офисного использования включают в себя Dell Ultrasharp U2415, HP EliteDisplay E243, ASUS ProArt PA278QV и Lenovo ThinkVision P27h.