Какой праздник отмечают 18 декабря?

Пользователь

от mertie , в категории: Праздники , 2 года назад

Какой праздник отмечают 18 декабря?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eugene , 2 года назад

В международном календаре эта дата отмечена как День мигранта. Именно в это время в 1990 году ООН приняла конвенцию на тему защиты прав всех мигрантов и членов их семей. Речь идёт, конечно, о трудящихся в новой для себя стране мигрантах, которые стремятся улучшить свою жизнь, освоиться на новом месте. Так как количество таких людей постоянно возрастает, в этот день нелишне напоминать об их правах, разрабатывать соответствующие меры по защите. Происходит весьма полезный обмен опытом между представителями разных стран, за счёт чего качество жизни мигрантов действительно улучшается.


Что касается сферы профессий, то в России 18 декабря отмечается День риэлтора. Праздник этот неофициальный, однако он очень важен для представителей данной профессии. Происходит обмен ценным опытом, налаживаются новые полезные связи, разрабатываются различные стратегии касательно успешной реализации недвижимости.


Свой профессиональный день отмечают и сотрудники ЗАГСа. Эти люди фиксируют самые важные вехи жизни, и эта работа очень кропотлива. Особенно в крупных городах с огромным количеством жителей.