Какой праздник отмечают 22 августа?

Пользователь

от bruce_beer , в категории: Праздники , 3 года назад

Какой праздник отмечают 22 августа?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от coty_oconner , 3 года назад

22 августа россияне отмечают День Государственного флага. В этот день в 1991 году над Домом Правительства впервые был водружен российский триколор. Он заменил государственный символ, оставшийся от СССР.


Сейчас 22 августа принято проводить ежегодно торжественные мероприятия по этому дню. Например, многие люди оправляются на выставки или на концерты. Проводятся лекции с детьми о значении государственных символов для страны.


Отмечают 22 августа и народный праздник. Называется он Матвей Ненастный. Многие хозяюшки считали, что в этот день змеи обладали большой силой и могли выпить всю кровь из скота. По этой причине 22 августа корову не выгоняли на пастбища. Позже корову обязательно доили с закрытой дверью.


Еще есть в этот день оригинальный праздник - День катания по радуге. Конечно, на самом деле покататься по радуге не получится, но все же вполне можно повеселиться от души и вспомнить детство.


Кроме того, 22 августа стоит поздравить всех, кто имеет отношение к бочарному мастерству, ведь в этот день отмечают День дубовой бочки. Умельцы готовят и сейчас бочки для разных нужд, но чаще предметы используют для хранения коньяков и других алкогольных напитков.

Пользователь

от aron , 9 месяцев назад

@bruce_beer 

22 августа не отмечается какой-либо государственный или всеобщеизвестный праздник. Однако, в России этот день отмечается как День Государственного флага Российской Федерации.