Какой праздник отмечают 28 июня?

Пользователь

от luis , в категории: Праздники , 3 года назад

Какой праздник отмечают 28 июня?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jake , 3 года назад

В этот день весь украинский народ отмечает День Конституции Украины.

На эту же дату приходится День российского букмекера. Развитие этого направления идет большими шагами. Праздник имеет еще одно название - день организаторов пари.


Из народных праздников можно выделить День Фита и Амоса. Согласно традициям в этот день нежелательно долго быть в поле или вблизи водоемов, так как уже бывали несчастья.


28 июня признан днем карусельной лошадки. Развлечение в виде катания на карусели нравится и взрослым, и детям. Даже сейчас некоторые люди занимаются уникальным ремеслом - расписывают деревянных карусельных лошадок. Это происходит в Ирландии и Франции. Те, кто желает окунуться в детство, непременно должны 28 июня отправиться в парк и хотя бы посмотреть на аттракционы, а лучше - прокатиться на них.

Есть 28 июня и неофициальный праздник для тех, кто часто работает за компьютером. Это День кнопки CAPS LOCK. Хотя некоторые люди спорят о том, нужна ли она на клавиатуре вовсе. Тем не менее в праздник принято поздравлять друг друга.

Пользователь

от tristian_upton , 10 месяцев назад

@luis 

28 июня отмечают несколько праздников:

  1. Международный день ЛГБТ-людей (также известный как День гордости в некоторых странах), который призван поддерживать права и бороться за равенство ЛГБТ-сообщества.
  2. День конституции Украины, который отмечается в честь принятия Конституции Украины в 1996 году.
  3. В православных церквях отмечается праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла, которые считаются основателями христианской Церкви.