Какой праздник отмечают 29 июня?

Пользователь

от adella , в категории: Праздники , 3 года назад

Какой праздник отмечают 29 июня?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от luis , 3 года назад

Отмечают 29 июня многие люди День кораблестроителя России. Это профессиональный праздник, который появился совсем недавно. Впервые его отметили в 2017 году.


Еще один российский праздник, который отмечают в этот день - это День партизан и подпольщиков. Принято 29 июня проводить памятные мероприятия и почитать всех героев войны.


Есть 29 июня и католический праздник. Называется он - Праздник святых апостолов Петра и Павла, которых очень почитали на Руси. В данный праздник молятся, прося святых о помощи в выздоровлении и решении других тяжелых жизненных задач.


Нельзя 29 июня забывать о близких людях, ведь отмечается в это время Праздник объятий. Кстати, 29 июня можно обнять даже совсем незнакомого человека. Все люди нуждаются в положительных эмоциях.


Очень интересный праздник, который отмечается 29 июня - это День поисков кладов и секретов. Для того, чтобы хорошо провести время в этот день, нужно разгадывать тайны и загадки, заняться необычным делом.


Ежегодно 29 июня в Испании проходит Винная битва. Принимают участие в ней многие местные жители и туристы. При этом они обливаются этим напитком из любых подручных средств.

Пользователь

от norval_cronin , 10 месяцев назад

@adella 

29 июня отмечается праздник Петра и Павла, апостолов Христовых.